Все о Подгузниках

У нас до сих пор с предубеждением относятся к подгузникам. “Раньше все прекрасно обходились без этих памперсов. И зачем они нужны нашим деткам?” Подобные умозаключения можно услышать не только от наших мам и бабушек, но и некоторых докторов.

ДЛЯ ЧЕГО ОНИ НУЖНЫ ДЕТЯМ

Одноразовые подгузники, как и многоразовые тканевые подгузники, препятствуют раздражению и повреждению поверхности кожи младенцев, а также сохраняют ее сухой и теплой. В настоящее время одноразовые подгузники предназначены для исключения контакта кожи младенца с раздражающими веществами, они препятствуют трению, и уменьшают ее контакт с влагой.

ПЕЛЕНОЧНЫЙ ДЕРМАТИТ

Пеленочный дерматит – это раздражение кожных покровов в результате плохого ухода за нежной кожей малыша и неправильного применения подгузников. Он выражается в покраснении кожи, а при осложнении развивается грибковые опрелости.

КАК ВЫБРАТЬ ПОДГУЗНИКИ В КРАСНОДАРЕ?

Производители во всем мире используют в рекламе всевозможные термины, характеризующие преимущества своих подгузников над изделиями конкурентов, но вот разобраться в большом ассортименте очень сложно. Лучше всего сразу купить подгузники известных фирм. И если у вас не возникнет к ним нет вопросов – тогда применяйте их.

Если же по необходимо сэкономить, то постоянно использовать одноразовые подгузников трудно, но вполне можно обойтись многоразовыми подгузниками.

ВЫБИРАЕМ ПО РАЗМЕРУ

Обычно при покупке одноразовых подгузников необходимо ориентироваться на вес ребенка т.к. на упаковке указано,весовые категории для которых они предназначены. Все дети разные, поэтому весовой параметры, приведенные на упаковках с конкретными подгузниками может служить весьма приблизительным ориентиром. Можно купить сначала упаковку маленьких размеров, после чего если подгузники Вам подошли приобретать упаковку подгузников больших размеров.

Основным критерием пригодности по размеру может быть достаточно плотное соприкосновение подгузника с телом.

МАЛЬЧИКАМ – ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ, ДЕВОЧКАМ – ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Конструкция одноразовых подгузников для детей разного пола также отличается. У девочек в положении лежа больше промокают центральная и задняя части подгузников, а у мальчиков больше увлажняется передняя часть подгузника.

КАК ХРАНИТЬ ПОДГУЗНИКИ

Место хранения подгузников, как и все средства гигиены должны храниться в сухом месте. Если Вы приобрели несколько упаковок подгузников необходимо убедиться, что они не повреждены. Если на подгузниках стоит срок годности, то использовать их в случае если он просрочен не рекомендуется. Не покупайте подгузники зимой на улице, они могут быть испорчены, наши машины оборудованы термобудками и на складе детские товары находятся при определенной температуре, которая не позволяет товарам не испортится.